Немного о Hyundai Santa Fe 2013.

Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 

Hyunday Santa Fe 2013

Итак, мой первый отзыв о Hyundai Santa Fe 2013.
Первое знакомство с этим автомобилем произошло совсем неожиданно. Находясь в Дубаи, решили с женой посетить местный автомобильный рынок. Присматривали себе что-нибудь из модельного ряда Toyota. Автомобилей там конечно , тьма.. И очень разных.

Менеджер одного из салонов предложил осмотреть Santa Fe 2013 года в люксовой эмиратовской версии. Жена пришла в восторг, как только села за руль этого автомобиля.

Самый упакованный Hyundai Santa Fe в Дубаи предлагали за 26400$. Думаю при покупке, можно было скинуть пару тысяч. Супруга загорелась этим автомобилем. По приезду домой решили посетить салон местного автодилера Hyundai. Из всех предложенных вариантов, нас заинтересовала люксовая сборка с двигателем 2.4L бензин.
Вкратце опишу её.
Салон- кожа с использованием элементов из высококачественного кожезаменителя. Панорамная крыша с люком. Климат-контроль. Запуск двигателя с системой Push Start. Парктроник, камера заднего хода. Подогрев сидений первого и второго ряда. Количество мест - 7, два дополнительных прячутся в багажном отсеке. АКПП - 6 ступеней. Литые диски на 19 дюймов, плюс полноценное запасное колесо. Шторки для пассажиров второго ряда. Стерео-система с распознанием iPhone iPad и флешки (Как ни странно, после покупки выяснилось, что корейский автомобиль, корейских Samsung, не видит.). Стоимость всего этого удовольствия 7047000 тенге, или по курсу на день заказа автомобиля 46300$.

Изучив стоимость доставки и растаможки автомобиля из ОАЭ, прибавив к этому риски смены законодательства о "прохождении" автомобилей по шкале EURO, решили покупать дома.
Огорчил отказ дилера о продаже автомобиля в рассрочку, хотя в рекламе это было им обещанно. Свой отказ нам объяснили тем, что люксовые СантаФе, не попадают в категорию автомобилей, продающихся в рассрочку. Узнали, что можно оформить тут же в салоне автокредит в Евразийском банке, на очень хороших условиях, с предоплатой за автомобиль от 30% до 50%.
Автомобилей у дилера в наличии не было но менеджер по продажам сказал нам, что есть партия в пути, с прибытием примерно через месяц. Нас этот вариант устроил, сделали необходимую минимальную предоплату за автомобиль, для заключения договора. Цвет выбрали Titanium Silver, заключили с автосалоном договор, и стали ждать.
Месяц пролетел быстро, нас постоянно оповещали работники автосалона, о движении автомобиля, что очень приятно. Как-то ехав по городу я заметил автовоз, и как чувствовал, что на нём наш Hyundai SantaFe, стал догонять, догнал, и был очень обрадован! Вот она, едет к нам! Восторг переполнял все эмоции.


Дождавшись немедленного звонка из автосалона, начали оформлять авто-кредит, как уже писал выше, остановились на Евразийском банке. Оформление заняло всего три дня, при этом, банк взял на себя все труды по оценке автомобиля у независимых экспертов, и постановлении авто на учёт в Автоинспекции. Как и было обещано представителем банка, дела все эти нас не затронули, нам только и пришлось, что съездить за номерами, и отвезти их в автосалон.
Машина восхитила! Цвет, пожалуй из лучших. Ко всем приятным вещам, так получилось, что забирали мы её в день рождения жены. Всё как по заказу. Пока три дня автомобиль находился в салоне, мы попросили установить на него сигнализацию. Нам была предложена охранная система Sher-Khan, в силу того, что она не конфликтует с системами автомобиля.


Первые впечатления, и краткий отзыв о Hyundai SantaFe 2013.
Дизайн автомобиля, конечно Да! Удивила примочка, при приближении к автомобилю, у него автоматически откидываются зеркала заднего вида в рабочее состояние, открываешь дверь - играет приятное музыкальное приветствие.
От первого нажатия на кнопку старта, кресло водителя начинает принимать заранее запрограммированную форму, всего можно установить в память два положения, для жены например, и мужа. При включении заднего хода, зеркала на дверях опускаются на несколько градусов вниз, очень полезная вещь, вспомнил сколько раз, я опускал их кнопками на своём Lexus RX300.Плюс к удобным зеркалам, на мониторе отлично отображает ситуацию за бортом, камера заднего хода. И ёще плюс к камере, предупреждающие сигналы системы парковки... Ударить при парковке такой автомобиль - непростительно для водителя. Возвращаясь к монитору, огорчила комплектация для Казахстана, маленьким
4" дюймовым монитором, против 7" дюймового в ОАЭ. Ну и ладно, можно купить отдельно. Посадка очень удобная. Обзор в норме, начитался раньше про дворник, не настолько страшная ситуация, слепая зона минимальна.
Двигатель работает бесшумно, АКПП переключает передачи ровно и без рывков. Приёмистость, очень даже хорошая для агрегата объёмом в 2.4 литра, хотя "давить на пол" ни я, ни супруга не любим, проверил "для галочки".
В обычном же режиме эксплуатации, двигатель не напрягаеся вообще. Устойчивость и послушность отличная, хотя несколько жестковат, но не надо забывать, что диски на 19" дюймов. О расходе топлива писать пока рано, пробег автомобиля 600 км, и те в пределах города, а он у нас не настолько велик, чтоб разогнаться, показывает то 13.1 то 14 с копейками литров на сотню. Очень информативная панель приборов, плюс ко всему, легко читаема.
Автомобиль хорош и удобен. После недели эксплуатации был казус с автомагнитолой. Она тупо не включалась. Отогнали автомобиль к диллеру, исправили за полчаса, причину так и не сказали. Вернее сказали, что наша сгорела от флэшки, и они заменили на новую, но я в эту басню не верю. Денег за устранение неисправности, с нас не брали ни копейки.
"Новая" магнитола работает на той же флешке, и сгорать пока не собирается.

Вот вкратце первые впечатления и отзыв о новом Hyundai Santa FE. Будут дополнения, добавлю. Если у вас возникнут вопросы, пишите в комментариях, по возможности и знаниям, отвечу.

Похожая тема на форуме: Хендай Санта Фе. Зимняя эксплуатация.

Похожий материал:  Замена штатной магнитолы, Hyundai Santa Fe III.   

                               Обзор автомобиля  Hyundai Santa Fe.


Удачи всем вам! Спасибо.

Комментарии  

Игорь
#3 Игорь 09.01.2014 14:45
Цитирую В.G:
и расход многоват, зимой 14-15л на 100км. Так что думайте кто собирается покупать.
На счёт расхода топлива верно сказано. Жрёт выше указанного производителем. На счёт коробки- это да, это вы меня напугали. На моей 4000 пробег.
В.G
#2 В.G 09.01.2014 07:06
Добрый день. Друзья, купил я одним из первых обновленную santa Fe комплектацию Lux 7 в дек 2012г в офиц дилер центре Уральска и проехав 20тыс км начала гнать АКПП (а именно стуки при переключениях скоростей). Загнал в сервис и прождал 2 месяца пока запчасти пришлют с Кореи. После этого проехав около 2 тыс км опять начала еще хуже гнать. Опять загнал и ждуууу. Ездил к мастеру говорит что диск стерся из за того что очереднйо раз вылетел какой то болт. Вот вам и иномарка... лучше б на Приоре ездил и в случаи поломки неждал по 2 месяца запчасти. А в целом авто мне нравится, единственное теперь страшно едить далеко от города (из за боязни что АКПП встанет) и расход многоват, зимой 14-15л на 100км. Так что думайте кто собирается покупать.
Семеска
#1 Семеска 07.08.2013 20:49
Ждём более подробных дополнений к отзыву. спасибо.))