Hyundai SantaFe III (2013). Зимняя эксплуатация. Отзыв

Игорь
Игорь
Офлайн
3
/images/stories/forum/hyundai/IMG_0459.JPG Решил поделится своим опытом зимней эксплуатации автомобиля Hyundai SantaFe третьего поколения. Начну с того, что он в целом положительный. Особых минусов, из-за которых стоило бы разочароваться в автомобиле полностью, я не обнаружил. Начну с минусов. Нет подогрева зеркал, напомню, что комплектация самая высокая из предложенных официальным дилером в Казахстане, компанией Астана Моторс, с бензиновым двигателем 2.4 L. /images/stories/forum/hyundai/IMG_0465.JPG /images/stories/forum/hyundai/IMG_0466.JPG Особое внимание хотел бы обратить на следующий недочёт производителя. Меня, например, очень сильно раздражает в сильные морозы, реагирующий на выхлопные газы парктронник. Постоянно пищит правая сторона, как раз датчик расположен над глушителем. /images/stories/forum/hyundai/IMG_0499.JPG Система отопления салона оставляет желать лучшего. Автомобиль просто очень долго прогревается. Очень медленно прогревается сам двигатель, и очень медленно прогревается сам салон. Конечно, если час другой покататься по городу, то становится очень тепло. Распределение потоков воздуха не самое удачное. Если обдувать стёкла- ты мёрзнешь, если греть себя - потеют стёкла. Так и приходится менять положение обдува. Плюсы Hyundai SantaFE 2013. Огромным плюсом считаю полную неприхотливость Санты к морозам. Минус 35 и минус 33 по цельсию, всю ночь без прогрева, с окошка завести с пульта- Нет проблем! Заводится с пол пинка. Нет особой туговатости автомобиля в морозы. Конечно, не то, что летом, но едет. И едет очень хорошо. подвеска, конечно чувствует, что на улице мороз, но ведёт себя вполне достойно. Расход топлива, конечно увеличен, но терпимо. Начало можно прочитать тут.
Нравится
  • Смекалкин
    Смекалкин
    более месяца назад
    Как то не особые недостатки. Терпимо :)

Местоположение [ Подробная карта ]

Ответы (2)
  • Принятые ответы

    Семеска
    Семеска
    Офлайн
    Пятница, Май 16 2014, 05:14 PM - #прямая ссылка
    0
    Мне нравится эта машина! Классная, Красивая. Но пока для меня дороговата. ;)
    Нравится
      Ответ успешно свернут Показать
    • Принятые ответы

      Игорь
      Игорь
      Офлайн
      Вторник, Апрель 22 2014, 06:49 PM - #прямая ссылка
      1
      Про зеркала наврал. Не ту кнопку нажимал. :)
      Нравится
        Ответ успешно свернут Показать
      Ваш ответ