Porshe Boxter, рестайлинг?

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Компания Porshe представила первые фотографии новой модификации Boxter. К фотографиям прилагалась также некоторая информация о технических параметрах и прочих важных особенностях машины.



Базовая вариация новой модели, невзирая на обещания компании, не получит 4-цилиндровый двигатель. Вместо него автомобиль обзаведется мотором с шестью цилиндрами. Мощность силового агрегата составит 212 л.с. Базовая комплектация будет оборудована механической трансмиссией. Разгон в 100 км/ч Porshe Boxter «берет» за 6,4 сек. Предельная скорость, при текущих параметрах авто, составляет 240 км/ч.

Для желающих облегчить свое пребывание за рулем автомобиля, Porshe предоставит роботизированную коробку передач, оснащенную двойным сцеплением. Такая комплектация Boxter позволит разгоняться до 245 км/ч. В Бельгии Porshe Boxter, оснащенный МКПП, оценивается в 50-52 тыс. евро, а с роботизированной трансмиссией - в 55 тыс. евро.

На этот раз инженеры Porshe уделили намного больше внимания силовому агрегату, проведя существенную его доработку и перенастройку. В результате удалось оптимизировать функционирование всех систем. Кроме этого, внедрена иная система питания, которая состоит из 2-х воздушных заслонок, расположенных между цилиндрами. Когда количество оборотов снижается до отметки 3500 об/мин, 6-цилиндровый двигатель начинает функционировать как 3-цилиндровый. Для перехода на полную тягу мотору необходимо развить 5500 об/мин.

Данный подход позволяет значительно снизить количество вредных выбросов. Связано это с тем, что ЕС значительно ужесточает процедуры сертификации машин на выбросы в атмосферу. Новинка же соответствует всем жестким стандартам качества и укладывается в нормативы Euro 4. Кроме повышения экологичности автомобиля, разработчикам удалось снизить расход горючего. Porshe Boxter будет расходовать не 10,5, а 10,35 литров на каждые 100 км (с учетом повышенной мощности).