Toyota отзывает 1,75 миллион автомобилей

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Toyota снова должна отозвать свои автомобили в цеха. Это касается 1,75 миллионов машин во всем мире, японский концерн объявлял об этом 15 октября. В основном это касается моделей Auris, Crown, Noah, а также роскошных моделей Lexus, они отзываются на заводы в Японию, Китай и США. Каковы причины?




Причиной являются проблемы с тормозами и бензопроводами. Только в Европе 36.000 Lexus, выпущенных между январем 2005 и сентябрем 2010, должны вернуться в цеха. Их число огромно, и если на одну только Европу приходится такое количество автомобилей, не сложно представить, сколько их по всему миру. У всех этих автомобилей обнаружены проблемы с бензопроводами.


Компания опасается аварийных и пожароопасных ситуаций, вызванных этими техническими проблемами, Toyota подчеркивает это. Компания заботится о своих клиентах и о престиже марки, поэтому и идет на такие непомерные расходы.


Toyota уже в этом году должна отозвать 11 млн. машин


До отзыва автомобилей в 2009 и 2011 Toyota имела практически безупречную репутацию. Компания славилась во всем мире высоким качеством продукции, широтой модельного ряда, надежностью и доступностью широким слоям населения. Японский автомобилестроитель должен был отозвать около 12 миллионов транспортных средств, тогда причиной послужила проблема с прижимающими педалями акселератора. Это была самая крупная акция подобного рода в истории предприятия.


Также в этом году положение самого большого в мире автомобильного производителя оказывается довольно нестабильным. С начала года Toyota должна была отозвать со всего мира примерно 11 миллионов машин в цеха.


Лишь недавно Национальное управление безопасностью движения на трассах США начало предварительное следствие против Тойоты. Это вызвано тем, что 160 владельцев Toyota Corolla сообщили, что их автомобиль самостоятельно набирает скорость. Дело касалось автомобилей, произведенных между 2006 и 2010 годами.


Найденные на днях неполадки снова подкосили многонациональную компанию, престиж снова пострадал. Toyota вместе с 522 дочерними компаниями имеет 320 808 сотрудников, продукция компании производится на 50 заводах в 26 странах, а также еще на 12 японских заводах (по данным 2010 года). Никто не ожидал такого поворота событий. Компания только оправилась от предшествующих неприятностей. В 2013 году продажи автомобилей выросли на 2%, достигнув рекордного уровня.