Автомобиль ноября Hyundai Solaris.

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

В ноябре продажи автомобилей с логотипом Hyundai в России совершили 4-процентный скачок. Владельцами средства передвижения корейской марки решили стать 16154 россиянина. Из этого числа 10134 сделки приходится на недорогую Hyundai Solaris. Эта модель пользуется неизменным успехом на нашем рынке и на протяжении нескольких последних месяцев бьёт рекорды продаж.

В Хендэ Мотор СНГ сообщили, что в ноябре Солярис разлетелась, прибавив около 5%. И это несмотря на отрицательный баланс (минус полтора процента) реализации автомобилей бренда за 11-месячный период нынешнего года (было продано 164396 легковушек).

Эксперты связывают ноябрьское оживление с падением рубля и возможным повышением цен на автопродукцию, поэтому потребители решили таким способом перестраховаться, избавившись от ежедневно обесценивающейся денежной массы. Кроссоверы Hyundai ix35 стали продаваться в полтора раза шустрее (в ноябре было реализовано 3335 единиц), седаны Hyundai i40не так живо, но также показали заметную, 1,4-кратную прибавку, разойдясь в количестве 953 авто. Любопытно, что даже Hyundai Genesis, которые отличались стабильно вялым интересом к своим персонам, также нашли около сотни российских хозяев.

Напомним, что сборкой Solaris занимаются на санкт-петербургских линиях азиатского автогиганта уже более 3 лет. Корейской стороной было инвестировано в этот проект свыше 600 миллионов долларов.