Рулевой.kz

  • Полный экран
  • Широкий экран
  • Узкий экран
  • Увеличенный шрифт
  • Стандартный шрифт
  • Уменьшенный шрифт



Opel Astra GTC. Вся информация

В апреле 2011 года Opel уже показали первые снимки нового поколения хэтчбека Astra GTC. Однако тогда немцы не сообщили каких-либо технических особенностей автомобиля. Да и фотографий было немного – всего 3, и те компьютерная графика.

 

Но сегодня все изменилось и Opel готова продемонстрировать живые фотографии машины, которую и покажут на франкфуртском автосалоне в сентябре (в продажу автомобиль поступит уже осенью). Представители компании Opel уверены, что Atra GTC это не простой хэтчбек. Это купе, которое может стать достойным конкурентом Volkswagen Scirocco.
И похоже, что в Opel правы. Внешность у этого автомобиля получилась весьма привлекательной и стильной. Что же касается технической начинки, то тут наблюдаются серьезные отличия от пятидверной версии хэтчбека. Так, в Opel Astra GTC на 15 мм ниже дорожный просвет, а колесная база увеличена на 10 мм. Шире стала и колея (+30 мм сзади и +40 мм спереди). Более того, машину будут комплектовать передней подвеской HiPerStrut, которая раньше встречалась только на заряженных Opel Insignia OPC мощностью 325 л. с. По большому счету, это те же стойки McPherson, в которых используются отдельные поворотные кулаки (такие же мы видели на Ford Focus RS). Да и пружины здесь стали пожестче. Плюс ко всему тут появится мехатронное шасси FlexRide с тремя режимами работы – Standard, Tour и Sport.

 


Пока новая модель будет поставляться без версии OPC – ее представят в 2012 году. До этого времени Opel Astra GTC будет комплектоваться четырьмя двигателями и одним 2.0 литровым 165 сильным дизелем. Самый скромный бензиновый агрегат объемом 1.4 литра будет развивать 120 л. с. Ступенькой выше будет версия с тем же по объему агрегатом дополненным турбонаддувом, что позволит развить 140 л. с. Ну а любителям быстрой езды компания предлагает 180 сильный мотор 1.6 Turbo.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

рекламный блок

Вы находитесь здесь: Новости Последнее Opel Astra GTC. Вся информация