Mercedes Sprinter 4x4

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 

Mercedes Sprinter уже давно считается одним из самых успешных коммерческих автомобилей во всем мире. Недавно машина пережила глубокую модернизацию, результатом которой стала новая заманчивая внешность и улучшенные в положительную сторону потребительские качества.

Трудяга-автомобиль никак не мог остаться без полного привода. Модификация с полным приводом пригодится везде, даже в Германии, где точно нет проблем с дорогами.

Обновленный Sprinter 4x4 обладает отличной геометрической проходимостью, гарантируя возможность преодолеть практически любое бездорожье. По сравнению с обычной версией кузов машины с полным приводом приподнят ровно на 80 мм сзади и на 111 мм спереди. Фургон теперь успешно преодолеет любой брод глубиной до 6,1 см.

Mercedes Sprinter
Узнать модернизированный Sprinter 4WD можно не только по солидному дорожному просвету, но и по иным внешним изменениям экстерьера. Из-за немного приподнятого кузова производителю пришлось перенести повторители сигналов поворота с боковых зеркал на крылья. Задняя светотехника была также видоизменена. Для того чтобы пассажиру и водителю было проще забираться в кабину были предусмотрены дополнительные поручни. Коммерческие грузовики и фургоны стандартно обладают усиленными стабилизаторами поперечной устойчивости и топливным баком на 100 литров.
Mercedes Sprinter 4x4

Mercedes Sprinter 4x4
Линейка двигателей Sprinter 4x4 включает в себя 3 дизельных силовых агрегата. Sprinter 313/513 BlueTec имеет под капотом 2,1-литровый мотор мощностью в 129 л.с. Версия Sprinter 316/516 BlueTec обладает аналогичным по объему мотором, но с увеличенной мощностью в 163 л.с. Sprinter 319/519 BlueTec награжден 3-литровым дизелем с мощью и силой в 190 лошадей.
Mercedes Sprinter 4x4
Обновленный Sprinter будет предлагаться покупателям с длинной и средней колесной базой, с двумя видами кабины для грузовиков, тремя на выбор вариантами высоты крыши для фургона и 2 вариантами полной массы. Включается полный привод в автомобиле с помощью обычной кнопки в стоячем положении или на скорости до 10 км/час. В Германии новый Mercedes-Benz Sprinter обойдется покупателю на 8400 евро дороже, чем моноприводный.